Клуб любителей спиннинга "рОскол"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости Харькова
Главная » 2014 » Июнь » 10 » 10 приманок для начинающего спиннингиста
22:14
10 приманок для начинающего спиннингиста

Прежде чем говорить о приманках скажу два слова об условиях, в которых проходят мои рыбалки. Чаще всего я ловлю щуку на водохранилище, иными словами стоячая вода, много водной растительности, глубина от 0,2 до 2,0 м. Кроме того иногда мы ловим сплавляясь по руслу реки со слабым и средним течением, при этом особое внимание уделяется различным заводям, отмелям и т.д. Соответственно приманки, которые замечательно показывают себя у нас, в других условиях не гарантируют результата. Итак, десяток самых рабочих воблеров выстроенных по степени заглубления.

1. Поппер от YO-ZURI » 3D Popper. Классическая поверхностная приманка, о технике ее применения можно найти кучу видео роликов в интернете. Учитывая, что щука жрет поппер далеко не всегда, покупать много разных моделей я лично считаю излишним. Если она настроена сегодня клевать на поппер, значит на 3Д-шку она клюнет в любом случае. Окунь тоже его очень уважает.

2. Подповерхностный воблер со странным названием YO-ZURI » WO.B.RU  модель F706 (R816) в простонародии называемый «Нулевик». При проводке идет почти по самой поверхности воды, его можно провести практически на любой глубине, над травой. Хорошие звуковые качества, хорошая система заброса. Отлично ловит щуку и окуня.

3. Абсолютный лидер по количеству соблазненных щук последних 2-х сезонов Kosadaka » Intra. Данный воблер является бюджетной копией дорогостоящего воблера  DAIWA MORETHAN X-CROSS, но ловит явно не хуже оригинала. Выпускается в 2-х размерах, ловят оба.

4. Jackall » Magallon – легендарный воблер, восхваленный на всех рыболовных форумах. У меня появился только в этом году, но один из моих напарников используя только этот воблер, не один раз разделывал нас в пух и прах.

5. ZipBaits » Khamsin SR 50 – тоже очень известный воблерок, несмотря на свои «окунячие» размеры очень нравится щуке.

6. Strike Pro » Alpha Minnow бюджетный воблер тайваньской фирмы Страйк Про на самом деле является секретным оружием массового поражения. С одинаковым успехом ловит окуня и щуку, в большинстве случаев опережая более дорогие приманки по уловистости. Выпускается в 2-х вариантах: плавающий и суспендер, можно брать и тот и тот. Рекомендую расцветку 500G, или как у меня 628-264.

7. SMITH JIB 90SP, у меня на фото его аналог от фирмы Косадака, но лучше брать оригинал. Бывают ситуации когда ловится только на него.

8. Kosadaka » Mirage XS еще одна удачная копия от Косадаки. У меня работает по щуке очень хорошо, хотя у моего товарища молчит как рыба.

9. Usami » Kumo  я открыл для себя этот воблер в конце прошлого сезона, но он уже доказал свою профпригодность и этим летом. Последняя щука на моих фото, тоже была поймана на него. У этой модели тоже есть более дорогой прообраз, можно попробовать и его, рыбаки очень хвалят - JACKALL MAG SQUAD 115 SP

10. Jaxon » Karaś, модель VJ-KA8F – когда нужно проплыть на веслах какой то участок реки, я ставлю этот воблер, отпускаю побольше шнур и тащу за собой вдоль стены камыша. Сам удивляюсь как часто это срабатывает J

В общем с воблерами разобрались, это где то 1/8 моей коробки, но самая проверенная и рабочая ее часть. Кроме того советую приобрести несколько вращающихся блесен фирмы MEPPS, а именно AGLIA LONGUE №1, №3 и AGLIA №2. Можно и другие, Меппсы все рабочие, но у нас именно эти всегда себя проявляют. Особенно Аглия лонг №3 по щуке.

Колеблющиеся блесны отдельная тема, если коротко, то выделю Kuusamo Rasanen,  MEPPS SYCLOP и Rapala minnow spoon. Это все классика, должна работать даже у начинающего.

Просмотров: 2118 | Добавил: B0POH | Рейтинг: 4.8/4
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Ваша любимая рыба
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Рейтинг@Mail.ru

                                                             

Copyright Booh © 2024