Клуб любителей спиннинга "рОскол"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости Харькова
Главная » 2012 » Август » 20 » 4-8=7 или мой "День Шнурка"
16:31
4-8=7 или мой "День Шнурка"

Температура воздуха, наконец, нормализовалась и мы решили что пришло время реализовать нашу старую задумку - совершить сплав по Осколу на участке между двумя ж/д станциями с романтическими названиями "4-й километр" и "8-й километр". Стартовали рано утром с пляжа возле 4-го км. В небольшом заливе около пляжа обнаружилось гнездо мелкой щуки, которая охотно атаковала наши поверхностные приманки. Поймали по одной для фото и отправились в дальний путь.

Разловленная самоделка - мелочь но приятно :)

Некоторое время плыли, перебирая разные приманки и пытаясь угадать, что кушает за обедом крокодил. В небольшой заросшей травой затоке обнаружилось небольшое «окошко» - бросил туда поппер и получил холостую атаку неплохой с виду щуки. Следом за поппером поставил свой новый воблер «Интру» – рывок, еще рывок – поклевка, сход :( Обидно!

 

В это время Алексею позвонил коллега – спиннингист и поделился секретной информацией о том, что в этих местах пару дней назад хорошо ловилось на колеблющуюся блесну. Приняв этот факт к сведенью, я стал чередовать забросы воблеров с железом, а Дядя Леша не стал изобретать велосипед, поставил французскую блесну «Мепс – Циклоп» и начал рыбачить по-взрослому. 

Результаты не заставили себя долго ждать – одна щука отправляется к нему на кукан, почти сразу за ней вторая. Стараясь не отставать – ставлю разные колебалки в надежде найти рабочую и через некоторое время – поклевка! Вытаскиваю – увы шнурок годный только для фотографии.

Продолжаю эксперименты и через время ловлю еще одну, немного крупнее, но все равно не фонтан. Цепляю ее на кукан, чтобы не плыть порожняком. Так мы и проплыли весь путь – дядя Леша раз в полчаса доставал очередной экземпляр пятнистой хищницы, а я жестоко утопил еще пару шнурков. 

За пару поворотов до финиша на выходе из ямы, какой-то мужичок на наших глазах вытащил неплохую щуку и заработал сход еще одной. Останавливаемся неподалеку побросать напоследок. Вижу, что дядька ловит на силиконовую рыбку, ставлю похожую. Несколько холостых забросов – поклевка недалеко от лодки – откушенный хвост у приманки  :(. 

А Алексей на вертушку ловит очередную красавицу. На этом закругляемся и гребем к берегу.

Такой вот получился заплыв – вроде и плыли рядом, и клевало у обоих, только у меня улов - одинокая сопилка, а у Алексея отличный набор. 

Просмотров: 746 | Добавил: Booh | Теги: купянск, щука, воблер, колебалка, спиннинг, оскол | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Ваша любимая рыба
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Рейтинг@Mail.ru

                                                             

Copyright Booh © 2024