Клуб любителей спиннинга "рОскол"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости Харькова
Главная » 2011 » Август » 20 » На рыбалку! Андрей Сергеевич на КМБ. Поппер. Минус Альфа.
18:11
На рыбалку! Андрей Сергеевич на КМБ. Поппер. Минус Альфа.
    Последние две недели Дядя Леша работал за двоих, а у меня плиточник ложил плитку. Без спиннинга чесались уже не только руки, но и предплечья. Откладывать рыбалку больше было нельзя - назначили выезд на среду. Во вторник вечером позвонил и подбил ехать с нами Андрея Сергеевича, который давно изъявлял желание приобщится к прекрасному и освоить ловлю хищника спиннингом. 

Никита Сергеевич освоил!

   Утром погрузив снасти в пикап, выезжаем с Андреем в сторону с.Сеньково. В 4 утра еще темно, окрестности освещают только фары машин. Возле ж.д. переезда становимся в конец очереди автомобилей, переезд закрыт, все ждут пока проедет поезд. Ждем 3 минуты, 5, 10... поезда нет, переезд закрыт. В других автомобилях явно тоже рыбаки (какой еще дурак будет ехать в Пристин в 4 утра?), невысказанный в слух вопрос "где же этот  поезд?" висит в воздухе... Наконец самый нетерпеливый заводит мотор и объезжает шлагбаумы. Следом за ним сразу стартуют остальные. Мы как самые порядочные заводимся последними и в этот момент из домика выходит заспанная дежурная, выключает сигнализацию и поднимает шлагбаумы - поезд отменяется... Опаздывающие на рыбалку мужчины проезжая мимо растрепанной дамы по очереди желают ей доброго утра. Приезжаем на место, накачиваем лодки. Я провожу ликбез для начинающих спиннингистов. Что должен сделать настоящий рыболов до того как выплыл в открытые воды? Правильно - приготовить якорь. Мы практикуем якорь изготовленный из пластиковой бутылки с песком. Эти два компонента в избытке можно найти на берегу практически любого водоема. Основная проблема соединить их между собой, это особенно трудно сделать когда душа уже рвется начать рыбачить, и рыба плещется в двух шагах от берега. Андрей Сергеевич стойко переносит все тяготы КМБ, якорь мы приготовили, снасти тоже - можно выплывать. Как раз подтянулся Алексей Владимирович - стартуем!


    Терпения на то чтобы заплыть подальше уже нет, начинаем бросать едва отплыв от берега. Ехал на рыбалку - хотел опробовать самодельный поппер. Испытания прошли успешно, приманку разловил с третьего заброса, и в дальнейшем окунь на новый веселенький попперок садился исправно. 


    Мелкого окуня отпускаем подрастать - Андрей Сергеевич этого не одобряет. Начинающему спиннингисту отсыпаем немного червей приманок - в основном воблеры которые можно таскать равномерной проводкой и вертушку меппс. Именно вертушка и приносит результат - счет спиннингиста Андрея открыт!


   Оставляем АС тренироваться на кошках на окунях, а сами плывем на щучьи места. Поначалу все забросы холостые, на крючке только трава. Вода очень мутная - цветет. Попробовав несколько рывковых воблеров, ставлю воблер Тайфун-1 фирмы Серебрянный ручей. Этот товарищ один из моих самых первых воблеров, поймав в самом начале своей карьеры две щуки - надолго замолчал, но заново перекрашенный мною начал исправляться. Пару дней назад на него была поймана самая большая щука этого сезона - 2.1 кг.
 

   Срабатывает он и на этот раз, небольшая щучка отправляется на кукан. Открывает счет и Дядя Леша - на Маскот вытаскивает сначала одного, а вскоре и второго щупака. Один из них приличного размера - килограмма на полтора. Андрей Сергеевич подтягивается к нам и через время тоже вытаскивает свою первую рябуху. У него сработал самодельный воблер моего производства - мне приятно вдвойне и за ученика и за приманку. 


Потом на долго наступает тишина - ловится только окушек возле самого камыша. 
Кутузов - так атаковал приманку, что вырвал себе глаз...

   Возможно на слабый клев повлияла сетка которой какие то трансвеститы нехорошие люди перегородили весь залив. Зацепив об нее пару раз свои приманки - выносим приговор и безжалостно срезаем ее. Браконьерству - бой!


    В надежде на возобновления пропавшего клева, плыву на тайную точку. Секретное место оправдывает надежды - одну за одной вытаскиваю три небольшие щуки. Срабатывают самодельная камсинка и проверенный боец Альфа минноу. 


Потом следует четвертая поклевка, чувствую сопротивление, потом шнур дает слабину, потом снова рывок и все... щука уходит с моей Альфой :_( Умудрилась срезать приманку несмотря на стальной поводок.


Заканчиваем рыбалку, несмотря на потери она удалась!

Просмотров: 1456 | Добавил: Booh | Рейтинг: 2.0/1
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Ваша любимая рыба
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Рейтинг@Mail.ru

                                                             

Copyright Booh © 2024