Клуб любителей спиннинга "рОскол"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости Харькова
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Два выезда в "Подмостовье"
23:33
Два выезда в "Подмостовье"
Два раза ездили в Сеньково - рыбачили в окрестностях автодорожного моста. Первый раз выехали 3 сентября. Сразу договорились что рыбачим до 13-30 и двигаем домой - нужно было ребенка из садика успеть забрать. Когда выплыли на воду - сперва примкнули к значительной группе спиннингистов выше по течению от моста. Постояли с ними около часа - тишина. Что они там ловили остается загадкой. Единственный успех за это время - красноперка на самодельную вертушку.


Оставляем коллег-рыболовов ждать с моря погоды и отправляемся на поиски "хыщника" немного ниже по течению. По другую сторону моста встречаем дедка из местных, который на вопрос об улове демонстрирует кукан на котором уже висит несколько небольших щуков.

Проплываем мимо деда еще ниже и следующие несколько часов пытаемся найти щучье логово, периодически вытаскивая одиноких окуней. Время рыбалки подходит к концу - пора двигаться к берегу, чтобы успеть на нужный нам рейс. И тут по закону подлости у щуки начинается дикий приступ голодухи - сначала Алексей ловит на блесну-вертушку одну за другой две неплохие рябушки, потом на ту же вертушку удача улыбается мне. На все это уходит не больше 10-15 минут.

Время совсем уже поджимает и скрепя сердце приходится сворачивать рыбалку на самом интересном месте.



Спустя 4 дня решаем продолжить с того места где закончили и снова едем под мост. Прогноз погоды не радует - обещают "возможен дождь" и "хмарно з проясненнями". Проверяем чтобы плащ-дождевик был под рукой и выплываем на те места, где в прошлый раз изволила ловиться подлая рябая рыба.

Решив не изобретать велосипед - ставлю проверенную вертушку, и минут через десять - поклевка, борьба, сход метрах в 5-ти от лодки. Обидно, но радует что голодная рыба есть. Погода между тем стремительно портится - небо затягивается тучами, восходящее солнце лишь на пару минут показывается, и потом навсегда уходит в серую пелену.


Начинается дождь, закутываемся в плащи, продолжаем ловить. 


Спустя пол-часа когда дождь поутих - первый улов у Алексея - небольшая щука на вертушку. Через время повторяю его успех.

Алексей Владимирович перед этой рыбалкой тоже приобрел себе воблер Kosadaka Intra, который после недолгих испытаний возле камыша приносит ему вторую щуку.
 
Снова начинается дождь. Дождевики уже не спасают - в лодках вода, ноги и все вещи промокли.


На автомате продолжаю делать забросы, один из них удачен - снова срабатывает вращающаяся блесна.

Тучи затянули все небо, просвета не видно. Причаливаем к берегу и прячемся под мостом в надежде переждать ненастье. Холодно. Под завистливыми взглядами других рыболовов стабилизируем состояние организма комплексом витаминов и минералов (сальце, яйце, самогоний, цибуля, часник). Увы, содержимое фляжки заканчивается, а дождь нет. упаковываем мокрые лодки в мокрые рюкзаки и досрочно сдаем позиции. 


Ожидание автобуса как всегда скрашивает местный колорит - в этот раз нам посчастливилось встретить знаменитых героев фильма "Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо". 

Увы не догадались попросить автограф. 

Домой приехал мокрый до самых... до окраин.








Просмотров: 807 | Добавил: Booh | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Ваша любимая рыба
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Рейтинг@Mail.ru

                                                             

Copyright Booh © 2024