Клуб любителей спиннинга "рОскол"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости Харькова
Главная » 2010 » Май » 29 » 1 Мая 2010. Фальстарт
14:03
1 Мая 2010. Фальстарт
     Старт рыболовного сезона был запланирован на 1 мая - день трудящихся. Сверившись с такой классикой рыболовной мысли как  книга "Жизнь и ловля пресноводных рыб" Л.П. Сабанеева и сайт Рыбалка. Харьковский спиннинг мы пришли к выводу что голавль уже проголодался и ждет нас в джунглях Каменки...

" На юге голавлей ловят на галушку и на пшеничное тесто; у нас, в Москве, иногда на драчену, нарезанную кубиками" Л.П. Сабанеев


Дружной спортивной группой в составе д.Леши, Александра Мультфильма и меня, мы бодрым шагом прибыли на водоем - р.Оскол в районе села Каменка Харьковской области.

2:30 - подъем,
3:30 - электричка Купянск - с. 2-й Лиман,
4:10 - пешая прогулка по маршруту с. 2-й Лиман - с. Каменка (3 км.)


    К месту планируемой рыбалки мы вышли в районе 5 часов утра. Сразу бросилось в глаза два факта: уровень воды выше обычного и вода очень мутная... Утомленные долгим зимним ожиданием рыбалки мы яростно принялись применять к водоему наши многочисленные приманки - за зиму было куплено/сделано порядочный арсенал.

     Чабик и его китайская сестра Серуччи, Мепс 1, 2, 3 Аглия, Блэк фури, Аглия Лонг, Гриди-Гатс и Куасама, целый взвод самодельных произведений искусства руки мастера Мультика...  Более 10-ти часов мы бросали, твичили, анимировали, медленно проводили все это добро, но увы... Несмотря на то что места с виду были очень перспективные, и в прошлом году мы лично видели и ловили здесь голавля - в этот день рыба упорно не ловилась.

Может быть у нее был праздничный выходной,  а может быть виновата мутная вода.
Все это было особенно печально на фоне счастливых местных жителей которые явно с утра уже "отпраздновали" и общались друг с другом на языке громкого мата, а с нами на вежливом литературном суржике..

" - А я ж сьогодня тьолку так и нэ выгнала.. -
  - А якого ж х_я ты йийи нэ выгнала?
 - Так бл_ь як жэ ж я йийи сама выгоню?
 - Так, а я ж тут нах_я?
 -Так, а я ж нэ знаю ты тут нах_я!
 - Здраствуй!
- Привет!
- С праздником тебя!
- И тебя также!" Разговор жительницы с.Каменка с пастухом.


    У нас с собой было немного (0,5л) средства для улучшения настроения (домашнего производства), но все дело осложнялось нашим уговором - до того момента пока не будет поймана первая рыба - мы не пьем!
Безвыходную, казалось бы,  ситуацию виртуозно спас дядя Леша  -  мастерски совершил проводку вертушки Aglia№0 фирмы Mepps и после непродолжительной но жаркой борьбы вытащил на берег нашу заветную первую рыбу - себеля (уклейка)!

Таким образом кодировка была снята, народное средство для бодрости тела и духа употреблено по назначению, а мы уставшие и озадаченные слабым уловом побрели  обратно на электричку.

     В селе 2-й Лиман мы насладились обозрением памятника воинам ВОВ который чем то неуловимо ассоциировался с нашим сегодняшним уловом... 



 




Просмотров: 743 | Добавил: Booh | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Ваша любимая рыба
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Рейтинг@Mail.ru

                                                             

Copyright Booh © 2024