Клуб любителей спиннинга "рОскол"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости Харькова
Главная » 2011 » Май » 26 » Лодочный сезон. Килушка. Кодовое слово. Загар.
22:03
Лодочный сезон. Килушка. Кодовое слово. Загар.
  Нерестовый запрет на реках закончен! На днях мы с Алексеем открыли лодочный сезон. К сожалению на  водохранилище выплывать пока нельзя (терпим еще 3 недели), но все равно это долгожданная полноценная рыбалка. Прогулки со спиннингом по берегу конечно увлекательное занятие, но с лодкой возможности спиннингиста увеличиваются в разы! Рыбалку провели  по озерам возле основного русла Оскола. Неделю назад мы уже пытались ловить здесь с берега, но нормальных подходов к водоему оказалось совсем мало. Утром немного побросали по основному руслу, результат - ноль. По узкому проливу заплываем на первое озеро. 
 Мне практически сразу повезло - на воблер Косадака Мираж 70 взяла первая щука нормального размера в этом году. Собираясь утром я спросонья забыл целый ряд нужных вещей - новый воблер, кукан и подхват. Поэтому щуку пришлось доставать из воды руками, что нередко приводит к досадным сходам. Но в этот раз обошлось - видимо щука тоже была сонная и сильно не сопротивлялась. Кукан одолжил Алексей.
  После первой удачи рыба видимо решила что с меня уже хватит и надолго затихла, зато Алексей наконец "раскодировался" и открыл счет своим трофеям. Кодовым словом для него оказалось "Strike Pro". Мы покупали воблеры этой фирмы как дешевые приманки - разведчики, которые не жалко потерять в незнакомых условиях, но не смотря на ценовую категорию купленный нами набор (Альфа, Свинг и Мидж) оказался рабочим, по крайней мере в этот раз в руках Дяди Леши.
 
  Буквально продираясь через заросли бамбука и эвкалипта мы просочились во второе озеро. 
По пути пришлось преодолеть еще одну преграду в виде моста. 
  Второе озеро оказалось меньше и мельче предыдущего, в этот момент припекающее утреннее солнце сменили тучки, и небольшой дождь с грозой. Под перемену погоды проснулся мелкий окунек, и снова Алексей вооруженный страйком оказался на высоте: на одного моего полосатика пойманного на 56 дипп ридж он ответил пятью, правда такого же пальчикового размера. 
Страйк работал весь: и Альфа - по мелкой щуке, и Свинг с Миджем по окуню. 
Была поклевка на Мидж чего-то посерьезнее - но разогнулся крючок, видимо фурнитура все-таки бюджетная, нужно менять. 
  Приятный дождик закончился, а в месте с ним и клев, мы перебрались в третье озеро, но рыба молчала, а звезда по имени Солнце начала жарить очень серьезно. Завершили мы рыбалку на грязненьком пляже четвертого озера уже конкретно сгоревшие. Алексей сгорел полностью, а я стал как Красная Рука друг индейцев (рубашку с длинным рукавом опять таки забыл утром - надо собираться на рыбалку с вечера!). 
  Судя по тому с каким удивлением местные пацаны смотрели на килограммовую щуку - крупной рыбы на этих озерах осталось совсем мало.
Все выцедили сетями и экранами, которых за этот день мы видели немало. Радует что электрики пока сюда не добрались - мелкой рыбы целые стада. Прижать бы сеточников, да дать этой мелочи хотя бы пару лет чтобы подрасти...
Просмотров: 962 | Добавил: Booh | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Ваша любимая рыба
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Рейтинг@Mail.ru

                                                             

Copyright Booh © 2024