Клуб любителей спиннинга "рОскол"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости Харькова
Главная » 2012 » Июль » 20 » Нові пригоди
09:33
Нові пригоди

Позавчера в надежде найти щуку покрупнее решил проплыть против течения до с. Голубовка, а потом сплавиться обратно. Алексей в этот день был занят, поэтому рыбачить пришлось одному.

Начало было неплохое - проплывая очередной пляжик потревожил небольшого щуренка. Карась, пущенный вдоль стены камыша, сделал свое дело.


Через какое-то время на него же взял окунек.


К моменту поимки окуня я уже начал серьезно сомневаться в правильности выбранного на сегодня маршрута. Плыть против течения оказалось весьма затруднительно и продвижение вперед происходило очень медленно. В голову почему то приходили русские и украинские пословицы: "Дураков работа любит" и "За дурною головою и рукам нема покою"

В общем до места назначения я дополз не за часик как планировал, а почти за три. Вечером глянул по карте - оказалось прогреб против течения больше 6 км.

Отдышался и приступил наконец к рыбалке. Настроение ухудшилось тем фактом что поднялся ветер, и обратный путь обещал быть не менее увлекательным.


Охота на крупную щуку не задалась, хотя и были громкие всплески в траве, поймать получилось лишь одну небольшую рябушку. Польстилась на хардкор нулевик. Глотнула жадно,  поводок был явно не лишним. 


Обратный путь по течению все же оказался попроще. Не смотря на встречный ветер, довольно быстро доплыл до голавлиных мест. Занял удобную позицию и буквально через пару забросов вытащил небольшого голавлика.


В прошлом году давал себе твердое обещание что не буду фотографировать голавля у которого воблер во рту. К сожалению про обещание забыл, за что и был немедленно наказан. Вытаскивать тройник из пальца пришлось медицинским зажимом, в виду отсутствия более подходящего инструмента.


Освободив пальцы и воблер, хотел продолжить разборки с голавлем, но налетел шквальный ветер. Дерево нависшее над водой, из под которого я доставал голавля, начало ветром макать в реку как веник. А следом за порывами ветра начался ливень с грозой - точно как в моем предыдущем отчете. Почти 40 минут просидел под деревьями закутавшись в дождевик. 

После дождя вышло солнышко и ветер утих - красота. 

Снова забыл что нельзя голавля фотографировать, но обошлось :)

Рыба начала активно ловиться, но сил на рыбалку уже не осталось, поплыл домой, оставляя перспективные места не обловленными.


Ребенок обиженный что его не взяли на рыбалку, встречал на берегу.


Пришлось не смотря на усталость поплавать еще немного


Как говорит дядя Леша: "рыбалка удалась если ты задолбался". Нынешняя рыбалка черезвычайно удалась :D 

Просмотров: 773 | Добавил: Booh | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Ваша любимая рыба
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Рейтинг@Mail.ru

                                                             

Copyright Booh © 2024