Клуб любителей спиннинга "рОскол"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости Харькова
Главная » 2011 » Апрель » 19 » Первый улов. Первый трофей. Первые браки.
18:59
Первый улов. Первый трофей. Первые браки.
  Последние пару дней погода установилась хорошая, поэтому сегодня не смог усидеть дома. Решил совместить приятное с полезным - сходить на рыбалку и выгулять ребенка. Пока сынок осваивал заброс джиг-головки, я безуспешно воспроизводил увиденный накануне в интернете "Жесткий твичинг воблеров deep". В качестве воблера deep выступал глубинный Rigge-56 который осенью на этом водоеме утер нос всем остальным приманкам. Ребенок достиг успеха первым - сначала забросы у него шли в кусты, потом в дерево, потом в папу, и наконец джиг улетел в воду и принес с собой чей то экран в котором сидели три неплохие плотвички. Экран был торжественно уничтожен, плотву отправили в реку - то ли выздоравливать, то ли кормить щук. 
Две плотвины были жирные - явно с икрой, а из одной текли молоки.

Применив дедуктивный метод, решил поставить воблер максимально (на мой взгляд) похожий на плотву. Имитацией плотвы выступил купленный в декабре Kosadaka Mirage XS в цвете NT. Всю зиму я медитировал на него (как и на остальные новинки), перекладывал с коробочки в коробочку, мысленно проводил всеми известными мне проводками... Мираж не подкачал - проводка из серии легких рывочков принесла первую в этом году "щуку". 
А спустя немного времени из под закоряженного берега выскочила и вторая.
  Обе признанны непригодными для несения строевой службы на сковородке, ввиду ярковыраженной дистрофии. Отправлены следом за плотвой - наедать килограммы. Домой мы забрали только один трофей - вытащенную из реки блесну Spinnex Perch 2, жаль что это был не Zipbaits.
П.С. за те пару часов что мы были у реки мимо нас прошло человек пять - шесть с охапками экранов - белая рыба пошла на нерест и браки потянулись косяками >:(
Просмотров: 998 | Добавил: Booh | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Ваша любимая рыба
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Рейтинг@Mail.ru

                                                             

Copyright Booh © 2024