Клуб любителей спиннинга "рОскол"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости Харькова
Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » "День Шнурка - 2" или "Ах, какая женщина!"
12:19
"День Шнурка - 2" или "Ах, какая женщина!"
Поскольку Сеньково щукой пока не радует, решили повторить сплав по маршруту 4-8 км. Как и в прошлый раз выплывая с пляжа не сразу двинулись вниз по течению, а решили немного поплавать по окрестностям, для разминки. 
Дядя Леша начал обрабатывать бровку, а я сразу поплыл в залив где в прошлый раз было много мелкой щуки. И снова там получилось разловить самоделку - на этот раз сработал мини-джерк "Бастард".


Развить успех другими самоделками не удалось, небо затянуло тучами и все признаки показывали, что сейчас начнется неслабый ливень. Возвращаемся на пляж и прячемся под навесом. Только-только успели занести лодки, как начинается дождь. Кроме нас под навесом прячется еще несколько мужиков - рыболовов. Местный профи полу-браконьер делится последними вестями с "полей". Наш арсенал приманок забраковал, сказал что нужно ловить на блесну "Спиннекс - перч" и чтоб не легче 30 граммов весом. Дождь затягивается и все с нетерпением поглядывают на небо, еще бы река рядом, спиннинги разложены, лодки накачаны, а ловить нельзя..! 
Через пол-часа дождь начал затихать, и мы возвращаемся на воду, решив что не сахарные, не растаем. 
Первые километры плывем практически без остановок, облавливая только самые перспективные на вид места. Потом практически одновременно происходят два события - у меня приятное, у Алексея нет. Он об траву обрывает свою любимую блесну, а у меня на самодельного Карася, которого я тянул за лодкой "дорожкой" клюет щука. По первым секундам борьбы понимаю что екземпляр неплохой, сопротивляется дама будь-здоров, вытянуть сходу не получается. Некоторое время даю ей поплавать вокруг лодки, по спирали приближая ее к себе. Когда она выныривает в паре метров от борта, вижу что висит она на одном крючке краем губы. Адреналин прибывает стремительно, подтягиваю к лодке, пытаюсь взять рукой, она дергается и выскальзывает, уходя под лодку. Сначала подумал что все - ушла, но нет - спиннинг еще дергается, значит  крючок пока держит! Повторный заход, пытаюсь вырастить на руках когти как в кино "Росомаха", хватаю - есть! Пассажир на борту, сразу цепляю на кукан, фотографирую. 


Не сошла благодаря тому, что пока боролась - загнала себе второй тройник в морду и он крепко засел.

Плывем дальше, Алексей переживает потерю, я успокаиваю дрожь в конечностях от избытка адреналина.

Подплываем к месту где в прошлый раз у меня случился сход на Kosadaka Intra. В этот раз воблер стреляет очередью - один шнурок из одного края окна ряски, второй на следующем забросе из противоположного угла.



Дальше несколько часов плывем без особых успехов. Иногда проскакивают шнурки - у меня на Интру, у Алексея на железо. 


Солнышко припекает все сильнее и к часу дня становится очень-очень жарко. Клев практически сходит на нет.

Перебирая приманки, в размышлении "чего бы еще такого закинуть" с удивлением обнаруживаю у себя тот самый "Сальмо-Перч" который упомянул знакомый рыбак. Правда вес не такой суровый, но тоже немаленький 21 грамм - для моего спиннинга - серьезная нагрузка. Когда то нашел эту блесну на берегу, да так и не бросал никогда. Делаю десяток пробных заборосов, и бац - щука. Вот ведь как! Небольшая, но забрать можно, тем более что сожрала крупную блесну целиком и аккуратно снять с крючка ее не получилось.

На подходе к финишу облавливаем несколько перспективных ям. Ловлю еще одну небольшую на силиконовую рыбку-виброхвост. 


Дядя Леша виртуозно уходит от нуля - увидел проплывшую мимо щуку, бросил ей вслед вертушку - попал прямо под нос и буквально заставил скушать "ложечку за папу".

Последний небольшой залив и последний "дурик" на Интру.


Поспешно собираемся, фото на память


 и из последних сил спешим на остановку электрички. 


Родной поселок встретил нас оживленным движением - все сознательное население, набрызгав на себя годовой запас парфюмов, шло слушать выступление популярной группы "Фристайл". Все смотрели с удивлением и сочувствием на двух слабоумных которые променяли Вадима Козаченко на какую то рыбалку. Пока дотащился до дома "Ахкакаяженщинамнебтакую" зазвучала на полную громкость в вечернем небе. Моя  сегодняшняя "женщина" затянула на 2 кг. что для нашей реки уже неплохо, всегда б такую!


Просмотров: 887 | Добавил: Booh | Теги: купянск, рыбалка, Косадака, щука, вертушка для окуня, блесна, оскол, спиннинг | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Ваша любимая рыба
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Рейтинг@Mail.ru

                                                             

Copyright Booh © 2024