Клуб любителей спиннинга "рОскол"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости Харькова
Главная » 2012 » Май » 14 » Тренировка с повышенными нагрузками или Двуречанские доноры.
18:34
Тренировка с повышенными нагрузками или Двуречанские доноры.
Профессиональные футболисты перед началом игрового сезона, собираются на подготовительные сборы. Основная цель таких сборов - физические нагрузки, которые должны помочь спортсмену выйти на оптимальную физическую форму. Поэтому футболисты на сборах не играют в футбол, а наматывают круги по полю и преодолевают препятствия. Аналогичный подход взяли на вооружение проФФесиональные спиннингисты Купянщины. В общем пока на лодки запрет, решили мы с Алексеем совершить традиционный в это время года выход на голавля. Маршрут получился такой: пеший переход Ковшаровка - Купянск-Узловой, электричка до пгт. Двуречная,  пеший переход ж/д станция - берега р. Оскол.


Суммарно получается что за день прошагали мы около 16 км.

Начали рыбалку с небольшого озерца, которое сообщается с основным руслом тонким проливом, в надежде что в таком водоеме могла остаться заблудившаяся после нереста щука. Щука действительно присутствовала - у меня два холостых выхода на поверхностные приманки - атаковала, но промахнулась, у Алексея огромный трофей - практически мне по грудь... :)


Под водой хорошо просматривались стайки красноперки, поэтому воспользовался случаем и испытал одну из зимних самоделок под названием попла-поппер. Узнал о такой приманке из этого видео:



Понравилось, поэтому сделал себе похожую. Оказалось действительно работает - за 5 минут, поймал две красноперки средних размеров.



Правда пришлось выпустить, потому что до конца рыбалки все равно испортились бы.

Задержались мы на озере не долго, потому что основной целью у нас на сегодня был голавль. Дальше началось многочасовое путешествие по заросшим берегам Оскола. Голавля было много - он плавал по поверхности, жрал каких то мошек и полностью игнорировал наши приманки.

Окуню надоело смотреть на наши заигрывания с голавлем

Только спустя пять часов случилась единственная голавлиная поклевка в этот день - сработала моя YO ZURI L-MINNOW 44, но рыба попалась хитрая и после поклевки сразу поплыла в мою сторону, поэтому подсечь ее не получилось, в результате после недолгой борьбы - обидный сход. В самом конце рыбалки немного оживила общую картину кровавая схватка дяди Леши со щукой - зубастая хищница атаковала приманку у самого берега, а учитывая что ловили без поводка - все могло окончиться потерей воблера. Алексей активно вытащил щупака на берег и быстро начал вынимать воблер из пасти, за что и был наказан - рыба резко дернула головой и довольно глубоко распорола руку рыболову. Отбросив сантименты дядя Леша крепким сжатием победил дракона.


Пора было бежать на электричку, поэтому сделав пару последних забросов пошагали в обратный путь. 
Вот такая прогулка получилась, тренировка так сказать физическая и психологическая - все время проведенное у реки нас держали в напряжении целые полчища комаров.

Фото не наше, но все так и было

По пол-литра крови оставили на берегу, как пить-дать, пришлось ожидая электричку восстанавливаться Черниговским светлым... :)




Просмотров: 1557 | Добавил: Booh | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Ваша любимая рыба
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Рейтинг@Mail.ru

                                                             

Copyright Booh © 2024