Клуб любителей спиннинга "рОскол"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости Харькова
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Вечерний моцион.
20:48
Вечерний моцион.
В прошлый раз у нас был длительный трудовой и весьма утомительный выезд, поэтому на этой неделе решили немного расслабиться и отдохнуть. Но полностью отказаться от рыбалки выше наших сил. Позвонил Дмитрий, предложил послеобеденную прогулку на Черпалку, и вот мы с Алексеем уже начинаем синхронно прочесывать этот небольшой водоем. После первого получаса становится ясно, что феерического клева пока не предвидится. То ли виновата погода, то ли рыба под нашим напором растерялась и не знает на какую же приманку ей клюнуть. 


Немножко расходимся, чтобы не мешать друг другу. Пользуясь случаем продолжаю осваивать приманки подаренные мне ко дню рождения. Приехавший из Киева воблер с чудным названием Храп (X-Rap) сегодня явно в ударе. Сначала его жертвой становятся мега шнурок, 


потом окунь. 


Еще одна пятнистая дамочка несколько раз бросалась на приманку из засады, но видимо врожденное косоглазие сегодня спасло ее от пирсинга в челюсти.
Приехал немного задержавшийся Дмитрий, и натиск на микро-водоем усиливается еще больше.

Снова срабатывает мой Храп. Делаем фото на память, пытаясь добавить щучке "трофейности" с помощью правильно выбранного ракурса. 


Отпускаем до следующего года.

Мы двигаемся к основному руслу, солнце двигается к закату. Когда вышли на край Черпалки уже немного смеркалось. 

Всю рыбалку я нес в отдельной коробочке свой новый воблер "Большая Интра". В общий коробок он просто не поместился. В голову пришла аналогия с золотой пулей, которую в конце фильма достают из футляра чтобы поразить главного злодея. 

Цепляю "золотую пулю", делаю пробные забросы. Проводка такого большого воблера получается не сразу, все-таки я привык к размеру поменьше. Дмитрий в ответ на мои стоны на тему "воблер играет неправильно!", рассказывает, что когда он ловил на "Большую И", щука выскакивала внезапно и из самых неожиданных мест. Сразу после этих слов внезапно из неожиданного места выскочил главный злодей этого вечера. "Запекла боротьба" и полукилограммовый щук оказывается на берегу.


Последнее фото и по быстрому двигаемся  на "останівку" пока окончательно не стемнело. Хотя особой рыбы и не встретили, но было не скучно. Хорошо погуляли!
Просмотров: 2021 | Добавил: Booh | Теги: kosadaka, отдых, щука, воблер, x-rap, спиннинг, рыбалка | Рейтинг: 3.0/2
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Ваша любимая рыба
Всего ответов: 69
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Рейтинг@Mail.ru

                                                             

Copyright Booh © 2024